29 сентября 2022

UserGate разработал первый российский комплекс NAC

Российский разработчик решений информационной безопасности UserGate анонсировал выпуск первого отечественного комплекса NAC — UserGate Client. Связано появление данного решения с обновлением UGOS — собственной операционной системы вендора до бета-версии 7.1.
NAC — комплекс технических средств и мер, обеспечивающий контроль доступа к сети на основании информации о пользователе и состоянии компьютера, получающего доступ в сеть, в частности на основе информации о его программном обеспечении.
Возможности и преимущества UserGate Client:

  • Это первая отечественная разработка с функционалом комплекса NAC.

  • Решение обеспечивает безопасное управление сетевым доступом для всех видов пользовательских устройств корпоративных клиентов.

  • Полная защиты конечных точек и безопасного соединения даже при удаленной работе и за пределами сетевого периметра.

  • Реализация получения сетевого доступа по принципу нулевого доверия.

  • Правила межсетевого экранирования позволяют создавать гибкие политики безопасности.

  • Возможность подключаться к защищенным корпоративным сетям посредством собственного встроенного VPN-клиента.

  • Доступна фильтрация информационных потоков на основе конкретного пользователя, адреса источника, назначения, сервиса, приложения, L7, URL, категорий сайта, типа контента, времени действия правила, HIP-профиля.

  • Является компонентом экосистемы UserGate Summa, которая обеспечивает полную видимость событий безопасности для защиты от различных видов атак.

Менеджер по развитию UserGate Иван Чернов
отмечает ценность решения в нынешних условиях:

– После массового ухода с отечественного рынка иностранных вендоров у нас появились новые широкие возможности по созданию и укреплению стратегических преимуществ, к которым относятся и продуктовые решения для обеспечения информационной безопасности корпоративных сетей. UserGate как российский разработчик первым реализовал давно ожидаемое клиентами компании решение, направленное на комплексную защиту пользовательских устройств. Мы рассчитываем улучшать и дорабатывать продукт, постоянно повышая уровень клиентского сервиса.
Линейка решений UserGate сертифицирована ФСТЭК России и находится в едином реестре отечественного ПО. Решения компании могут стать для вас гарантией информационной безопасности в условиях санкций, а также помочь соблюсти все требования регуляторов.
На портале my.usergate.com вы можете получить доступ к бета-версии UserGate Client, чтобы ознакомиться с функционалом решения в числе первых.

А чтобы узнать больше о других решениях UserGate, переходите в каталог.